Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-20, 12:55

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 ZR3Elg9BvgM

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-20, 21:01

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 FTVdj2Uh5_E

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-20, 21:02

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 AA5BBW0j1Ps

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор lidiya 2013-04-20, 23:27

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 51858f2f0855




Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Ffe43f66d578

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 14017810
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор lidiya 2013-04-21, 04:10

В этой темке это,наверное, подходяще будет.


Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 24055651

разговоры о деньгах! Вот именно разговоры..а на деле? Что вы делаете с деньгами? Ну пусть не вы, а большинство? Тратят! Транжирят! Бегут по магазинам со шмотками и прочими радостями! И когда в кошельке значительно убывает, то сразу начинаем усердно экономить последние двести рублей..Как мне знакомо это чувство, когда всё внутри сжимается от чувства вины и начинаешь грызть себя изнутри( и мысли в голове роем: ну зачем купила? Ну вот теперь на то то и то то не хватит, а детям? ну и понеслось) Опустим этот фрагмент. А теперь о деле. Я не финансовый аналитик, я просто женщина, которая учится на своих же собственных ошибках. Я про экономию. Как сколотить состояние? Да всё просто. Представим что в месяц вам приходит сумма 20 000 тыс.рублей или евриков, не важно. Вот возьмите из этой суммы одну десятую и отложите, ну можете ведь? Да, отложите! На книжку или на карточку отдельную и просто забудьте о них! Забудьте просто. Ведь иногда тратишь сумму денег на ерунду! И в итоге эта ерунда валяется в шкафу, или под шкафом. Нам она не нужна, а денюжку на неё растратили. И вот ваш счет на книжечке сберегается, и растет! В один месяц там две тысячи рублей, а через полгода? А через год? А под проценты? А если еще докладывать? Я не говорю, что станьте скупердяйками и ничего не покупайте. Покупать всегда нужно, но не спонтанно, а взвешенно. Подумать дома, что купить самое нужное и важное. Мы все потешаемся над иностранцами, что вот мол типа жаднюги каждый рубль считают! Да, считают и экономят! И правильно делают. И даже это не самое поразительное, я не знаю как это работает, но деньги начинают приходить отовсюду! У вас на книжке копится, и так еще идут. Это не ложь, это чистая правда. Деньги к деньгам, ведь это народная поговорка! И это правда! Просто наберитесь терпения и начните копить деньги! Оставлять одну десятую каждый месяц на книжке. Я поражаюсь результатам, но я дисциплинированна теперь. Не кидаюсь как раньше на губнушки по 800 р, и тушь у меня скромная из Орифлейм, и половина косметички опустела, но мне и не надо больше. Мне хватает. Я думаю и строю планы. Я хочу подарить детям путешествие в Дисней. Я думала будет трудно, нет, совсем не трудно, денег хватает! Просто подкрепила себя непоколебимой верой и всё работает. Желаю и вам всем процветать!

Спасибо,большое, "Почтальон печкин"!

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 14017810
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Lusien 2013-04-21, 11:07

А я всегда так делала. Все свои крупные покупки я покупала именно на накопленные деньги. Ненавижу кредиты и тем более займы у кого-то. Кредит брала всего лишь раз, когда очень хотелось телевизор, а копить надо было минимум год. Теперь вот новый телевизор хочу. Если премию дадут, то куплю. а если нет, то, наверное, опять кредит возьму.
Lusien
Lusien


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор lidiya 2013-04-21, 13:03

Телевизор это уже крупная покупка,копить долго надо.


Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Qsk42txac

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 14017810
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-21, 13:09

У меня у подруги здесь живет и работает родственница из Абхазии. Таким образом она помогает семье в Абхазии. Зарабатывает здесь деньги. Небольшие, но все лучше чем там. Муж у нее в войну погиб, помогает матери с сестрой, и дочери. Купила она здесь в кредит телевизор туда домой. Стоит он 17 тысяч, а по кредиту она выплатила 23. Но по-другому она купить не могла, так как и так почти без выходных работает. Молодая женщина, еще сорока лет нет, а вот кормилица. Дочка у нее замужем там, и внучка уже есть. Она здесь уже три года, домой ездит только в отпуск.

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Lusien 2013-04-21, 13:51

Да... Переплата будь здоров. У нас делают так. Стоит на товаре цена 50 тысяч, скажем, и банк уверяет вас, что переплачивать вы ничего не будете. И когда вам расписывают порядок и суммы ваших платежей, в итоге, получается сумма именно 50 тысяч. Человек радуется и думает, что все зашибись. На самом деле, в цену товара уже заложен процент банка - 7,5 процентов. И когда они расписывают суммы платежей, то указывают сумму 46 с копейками и уже на нее, якобы, накручивают проценты, вот и получается по итогу 50. Это, так называемая рассрочка платежа. Неприятнее всего тем, кто покупает товар за наличку. То есть они, получается, хоть и не берут кредит, но все равно платят эти самые 7,5 процентов, но сами об этом и не подозревают. Знаю из первых рук. Именно так банки оплачивают зарплату своих специалистов, которые сидят у нас, буквально, в каждом магазине.
Lusien
Lusien


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-21, 15:06

Lusien пишет:Да... Переплата будь здоров. У нас делают так. Стоит на товаре цена 50 тысяч, скажем, и банк уверяет вас, что переплачивать вы ничего не будете. И когда вам расписывают порядок и суммы ваших платежей, в итоге, получается сумма именно 50 тысяч. Человек радуется и думает, что все зашибись. На самом деле, в цену товара уже заложен процент банка - 7,5 процентов. И когда они расписывают суммы платежей, то указывают сумму 46 с копейками и уже на нее, якобы, накручивают проценты, вот и получается по итогу 50. Это, так называемая рассрочка платежа. Неприятнее всего тем, кто покупает товар за наличку. То есть они, получается, хоть и не берут кредит, но все равно платят эти самые 7,5 процентов, но сами об этом и не подозревают. Знаю из первых рук. Именно так банки оплачивают зарплату своих специалистов, которые сидят у нас, буквально, в каждом магазине.

У нас не так. Этак у нас никто и покупать не будет. Магазинов больше , чем покупателей. Конкуренция товаров настолько велика, что продавцам задорого продавать не выгодно, покупатели уйдут к конкурентам. У нас и так все стараются покупать товары в Инете или со складов, потому что значительно дешевле и с доставкой на дом.

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Lusien 2013-04-21, 16:02

Ирин, так у нас никто и не знает про это. Я сама случайно узнала. Я ж тебе говорю, банк дает ему рассрочку и человек без ума от радости, что, якобы, не заплатит ничего лишнего. Написано в ценнике - 50 тысяч и он должен будет именно 50 тысяч выплатить. И не задается он вопросом, а какая же тогда выгода банку ему эту рассрочку давать? Если кто и задается, то ему отвечают, что это, типа, магазин за него доплачивает. И доставка у нас на дом также бесплатная, правда, за подъем на этаж деньги берут. А уж насчет того, что магазиной больше, чем покупателей, так это вообще отдельная песТня. Глядя на наш город и станицу складывается впечатление, что одни только магазины и кафе-рестораны остались из всех предприятий. Люди только продают и покупают. Как при этом деньги зарабатывают те, что покупают, остается загадкой...
Lusien
Lusien


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор lidiya 2013-04-21, 18:50

Adrasteya пишет:

У нас не так. Этак у нас никто и покупать не будет. Магазинов больше , чем покупателей. Конкуренция товаров настолько велика, что продавцам задорого продавать не выгодно, покупатели уйдут к конкурентам. У нас и так все стараются покупать товары в Инете или со складов, потому что значительно дешевле и с доставкой на дом.


У нас тоже самое.Мне Саша объяснял, что когда берёшь кредит,и после, тебе пишут кучу всего, всего-расписывают. Приписывают проценты как бы незаметно, о которых человек и не подозреал. В результате, сумма получается, будьте здоровы какая!Вобщем, дурят, с кредитами!


Последний раз редактировалось: lidiya (2013-04-28, 03:52), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 14017810
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 10:32

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 FqW7mBbG-aU

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 10:32

Главное, чтобы дома кто-то ждал)))

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 V5LcwXDIo3o

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 10:34

Наступает момент, когда понимаешь, что зря пустил кого-то в свою жизнь. Этому человеку ты не нужен, просто ему не с кем было провести время.

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 0fdPaCbypOI

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 10:35

Дорогие родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьютером, они вам спасибо скажут.Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 E113c1dace6b3bd0391a1c39423c0b19

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Lusien 2013-04-22, 17:31

Adrasteya пишет: учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьютером, они вам спасибо скажут.

Ага, точно. Но мой, прекрасно и правой справляется. :ен:
Lusien
Lusien


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 21:00

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 M-F98ZMF4RU

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 23:34

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 YFTCBVXxR6s

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-22, 23:47

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 APyhLLrnczI

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-23, 14:08

“...И если сердце, разрываясь,
Без лекаря снимает швы, —
Знай, что от сердца — голова есть,
И есть топор — от головы...”

М.Цветаева

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-23, 18:14

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 J2mt_EMGnmw

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-24, 18:20

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 -SEWS-cjOqU

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-04-24, 22:12

Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди.

— Тибетская мудрость.

_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 637761472
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор lidiya 2013-04-28, 03:32

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.





Цени -Сегодняшнее,хоть его и мало.Вчера прошло,а Завтра не настало!!!







И вежливым молчанием можно дико нахамить...



Радуйтесь жизни, ибо пока Вы ею недовольны, она проходит...




И всё-таки каблуки-вещь необыкновенная...Надела-шикарная женщина,
сняла-счастливый человек.


Учитесь наслаждаться жизнью-страдать она сама заставит...


Жизнь - это спектакль... И важно не то, как долго он длится, а будут ли в конце аплодисменты...



_________________
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 2 14017810
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения