Интересные истории, притчи.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-02-21, 09:35

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 2ivgxte
Один раз старший брат подарил младшему на Новый год новенький автомобиль. Младший брат поехал в офис на новом автомобиле и после работы, выходя из офиса, увидел мальчика, который зачарованно рассматривал его шикарное авто.
– Это ваша машина, господин? – поинтересовался мальчик.
Молодой человек кивнул:
– Мой брат подарил мне ее к Новому году.
Мальчик открыл от удивления рот:
– Вы хотите сказать, что ваш брат подарил и она вам ничегошеньки не стоила? Bay! Как бы мне хотелось.
Молодой человек думал, что мальчик скажет: «Как бы мне хотелось иметь такого брата!»
Но мальчик сказал неожиданное:
– Как бы мне хотелось быть таким братом!
Молодой человек внимательно посмотрел на мальчика и неожиданно для себя предложил:
– Хочешь прокатиться на моей машине?
– Конечно! С удовольствием!
После короткой прогулки мальчик, часто моргая, спросил:
– А можно мы проедем перед моим домом?
Молодой человек улыбнулся. Он знал, чего хотел мальчик: похвастаться перед соседями, на какой большой машине он приехал. Но и тут молодой человек ошибся.
– Можете притормозить перед этими двумя ступеньками? – попросил паренек.
Он быстро поднялся, исчез в доме и через какое-то время появился, но шел очень медленно. Он вел с собой младшего братика – инвалида. Усадил его на первой ступеньке и, показав на машину, сказал:
– Видишь! Вот она! Так, как я тебе и говорил. Его брат подарил ее ему на Новый год, и ему это ни копеечки не стоило. Когда-нибудь я подарю тебе точно такую же, чтобы ты сам мог увидеть, какие подарки на Новый год стоят за витринами магазинов, о которых я тебе рассказывал.
Молодой человек вышел из машины, взял на руки больного ребенка, посадил его на переднее сиденье, его старший брат уселся на заднее, и они совершили незабываемую предновогоднюю прогулку.
В этот вечер молодой человек понял, что имели в виду его родители и учителя, когда говорили, что намного приятнее дарить, чем получать.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-02-27, 10:15

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 KU1Vp
ПРИТЧА ПРО ЖЕНСКУЮ ДОЛЮ

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить, все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот - твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.



Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот - твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот - твой.
- Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-02-27, 10:46

Из книги Лены Лениной.
Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Waghs4
Один крупный российский бизнесмен захотел проверить своих близких и узнать, как к нему относятся окружающие его люди. Он взял и заказал инсценировку собственной смерти.
В один прекрасный день на улице было разыграно покушение. Актер, переодетый киллером, обстрелял автомобиль нашего бизнесмена. Арендованная на полдня машина "скорой помощи", доставила пострадавшего и "умирающего" в больницу. Там он впадает в "кому", а партнерам и жене сообщают, что дела плохи. Жену приглашают в больницу и объясняют, что шансов на выздоровление нет, что ее муж если и выкарабкается с того света и сможет жить, то только не приходя в сознание, в состоянии "овоща":

- Никогда уже он и его мозг не станут прежними, - сказал доктор.

Далее ей рассказывают, что шансы на то, что ее муж выживет, есть, но они ничтожно малы. Более того, ей предлагают отключить искусственное питание, так как не известно, сколько лет его придется держать в таком состоянии.
"Любящая" жена не раздумывая подписывает ему смертный приговор, отключая питание…

Дальше — больше. Она оказывается любовницей основного бизнес-партнера мужа и лучшего друга, они перестают скрывать свои отношения, его секретарь обчищает офисный сейф на большую сумму. Некоторые партнеры и сотрудники начинают откровенно воровать и дробить предприятие. Все это записывается с помощью специальных устройств, заблаговременно установленных в стратегических местах накануне игры. Жена срочно вылетает в Швейцарию и просит перевести все счета на ее имя. Предупрежденные адвокаты дают ей подписать ненастоящие бумаги.
В общем, за два дня человек теряет почти все — жену, друга и многих соратников. Когда после игры у бизнесмена спросили, не пожалел ли он, что все это устроил, тот ответил, что всегда предпочитал знать пусть горькую, но правду.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2015-02-27, 11:37

lidiya пишет:Из книги Лены Лениной.
НЕНАВИЖУ ЕЁ(((((((((((((((((((((
Котенок, которого писательница покрасила в пурпурный цвет, чтобы удивить гостей своей «розовой» вечеринки, погиб от интоксикации

Об этом сообщают зоозащитники, собирающие подписи под петицией к президенту России с требованием ужесточить наказание по 245 статье УК РФ (жестокое обращение с животными).

Активисты предлагают привлечь к ответственности писательницу и владелицу сети маникюрных салонов Лену Ленину за то, что она покрасила полуторамесячного котенка в ярко-розовый цвет, в результате чего животное погибло.

Отмечается, что против поступка Лениной высказались не только зоозащитники, но и другие публичные персоны. Например, Юрий Куклачев заявил, что Ленина «глупая, грубая и злая женщина, такие поступки говорят об ограниченности или о злом характере». Сама же виновница гибели котенка утверждала, что покрасила животного специальной краской, которая даже полезна для его шерсти.

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 14249536913201

ДУРА!!!!! Убивает животных ради эпатажа. Одних только шуб из животных немерено, только 15 штук украли!
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2015-02-27, 11:41

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 56546_0
Куклачев написал, что если бы она покрасила котенка в Париже, её бы сразу посадили.
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-06, 00:54

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Uoprp
Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Fo11jp
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-06, 19:20

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 315hh0o
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-08, 16:04

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 65qq9d
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-12, 23:26

Звонок от Всемогущего Бога
Интересные    истории, притчи. - Страница 4 152z1jm
Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Пастор выждал двадцать гудков, но жена так и взяла трубку.

Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему она так долго не поднимала трубку, когда он звонил в первый раз, но она ответила, что никакого звонка до этого не было.

Этот случай был бы забыт, если бы через два дня в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал:

— Кто-то позвонил с вашего номера, но я так и не поднял трубку…
Внезапно пастор вспомнил о случившемся с ним казусе, и сразу же извинился за то, что побеспокоил этого человека. Он объяснил ему, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер…

Звонивший мужчина, недослушав, перебил служителя:

— Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. Но перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу в молитве, сказав, что если Он есть и если Он слышит меня, то пусть подаст мне знак. Именно в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на цифровом табло телефона надпись: «From: Almighty God…» [От: Господа Всемогущего…]. Я целую минуту со слезами смотрел на звонящий телефон и не смел поднять трубку.

P.S. Церковь, в которой служил этот пастор, называется «Almighty God Tabernacle» [Господа Всемогущего Обитель]. Именно эта надпись была зарегистрирована в качестве «caller ID» в местной цифровой телефонной станции, которая и вывела ее на экран телефона этого мужчины.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-16, 21:13

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 110lvsx
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-03-31, 00:32

Эта история случилась со мной 5 лет назад... Было обычное утро Иду я на работу,и как назло забыла наушники от телефона дома. Раздосадованная случившемся, иду, думаю о жизни и слушаю,как зимние ветры гоняют позёмку по обширной территории Воронежских озер. Вдруг слышу как в снегу кто-то истошно пищит. Подумала,что показалось и было пошла дальше. Писк повторился. Я, будучи любопытным человеком, прислушалась... Писк раздавался прямо из большого сугроба,рядом с лавочкой. Начала раскапывать и обнаружила новорожденную морскую свинку! Подобрала,пригрела за пазухой,принесла на работу. Купила молока, пипетку,покормила и оставила в рабочем шкафчике для одежды,в надежде,что никто не узнает о нахождении там питомца. На удивление, Морской свиненок вел себя тихо. Кормила его всю смену в перерывах,потом принесла домой. На выходных сводила к ветеринару,оказалось,что почти здоров. Подлечила,купила клетку,еду и всё что нужно для него... Так и остался он у нас жить по сей день. Сейчас у него прекрасные условия, подружка,с которой они неразлучны уже долгое время и все привилегии домашнего питомца. А ведь могло бы быть всё иначе.Если бы не те забытые наушники, так бы и умер мой только-что родившийся лучший друг...
Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7046693
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-22, 15:30

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7163832
Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.
Вначале он обратился к ученикам: «Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естственно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и расчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?»
Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: «Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.»
Озадаченные жители деревни спросили: «Но ведь мы оскорбляли тебя, почемуты даже не сердишься на нас?»
Будда ответил: «Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя. Я сказал им: „Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.“ А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад?»
Один человек из толпы сказал: «Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям.»
«А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья», — сказал Будда. «Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.»
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-23, 22:09

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
" - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-26, 23:57

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7151280
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-27, 00:34

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7183026
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-27, 00:38

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7174834
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-28, 18:02

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7153171
Хозяин пригласил мастера покрасить лодку. Во время работы лодочник заметил дырку в днище, заделал ее, закончил покраску, получил деньги и ушел. А на другой день к нему примчался хозяин лодки.
- Вот вам деньги за починку, - сказал он и протянул кошелек с золотом.
- За что, - удивился мастер, - я получил сполна!
- Да, - подтвердил хозяин. - Но то были деньги за покраску лодки, а эти я плачу за ремонт.
- За такой пустяк? - изумился лодочник. - Это отняло у меня немного времени. Я и не думал просить деньги за такую мелочь...
- Эта мелочь, как вы ее называете, - ответил хозяин лодки, - спасла жизнь моим детям. Я позабыл о дыре, расплатился с вами и ушел по делам. А дети тем временем взяли лодку и уплыли в море. Я был в отчаянии, думал, они погибли. А когда дети благополучно вернулись, выяснилось, что их спасением мы обязаны вам.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-04-30, 19:39

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7226754
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-05-22, 20:06

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7301373
Один человек пришел к старцу и увидев его крайнее незлобие попросил: - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет. - Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. - И это всё? – недоумённо спросил человек. - Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Тогда человек пришёл к страцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-05-27, 23:08

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7337978
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит.

«Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!»
Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать:
«А, что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей?
Купил бы подарки отцу с матерью!»

Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей.

«Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка,
а теперь - тысяча рублей! А, что бы я сделал, если бы
нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы
молоком родителей.!»

Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей!
«Чудеса! - обрадовался счастливчик,
- А что, если бы сто тысяч рублей нашел?
Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом
доме своих стариков!»

Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей!
Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом
отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся?
Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно,
лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать,
итак расходы большие...»

И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким!
Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка
лежит, одна-одинешенька...
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2015-05-28, 12:26

:42:
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-05-29, 00:31

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7313187
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2015-06-04, 20:08

Притча: Старик и старое блюдечко

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё. Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках. — Что ты хочешь сделать? — спросил отец. — Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё вы с мамой будете кушать, когда я вырасту.

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 2392305257
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-07, 20:33

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 7397638
Притча свекровь.

Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. Так случилось, что после свадьбы она была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца.

Она сказала ему:
- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - ответила она.

После долгих размышлений, травник сказал:
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи.
Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови.
Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.

Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:
- Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

То же самое касается большинства наших проблем. Они - яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2015-06-10, 15:56

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!;
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.

Интересные    истории, притчи. - Страница 4 Image?t=0&bid=802799876176&id=802799876176&plc=WEB&tkn=PiwZlepERImCZqxYO5H5ktPnicM
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения