Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 21:45

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 UAV1EPo1_PY

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 Empty Re: Мудрые мысли, цитаты и мнения.

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 21:47

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 0UYKBY0TWBM

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 21:48

«Культура нужна, поскольку она воздействует на характер человека. Если она не облагораживает, не укрепляет характер, грош ей цена. Она должна служить жизни.
Цель ее — не красота, а добро.»

Сомерсет Моэм «Подводя итоги»

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 MGtsnkx3K88

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 21:50

Когда в душе скребутся кошки -
Вы покормите их немножко
Любовью, нежностью и лаской.
И кошки станут жмурить глазки,
Мурлыкать, ластиться, тереться,
Чтобы душа могла согреться,
На нежность сердцем отозваться
И впредь не плакать, а смеяться!..

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 XEBTsgzHmjY

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 21:59

Не подгоняйте время. Живите сегодня, сейчас.
Радуйтесь встречам с теми, Кто искренне любит Вас
Ближнего возлюбите, Заповедь Бога храня.
Утром закат не зовите. Дождитесь исхода дня
Не торопите событья. Не сокращайте свой век.
Зря на часы не смотрите. Замедлите быстрый бег
Не бойтесь злого ненастья. Оно стороной пройдет.
Цените минуты счастья. И знайте - всему свой черед.

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 QeoAVm9a3z0

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 22:05

Бабушка мне в детстве говорила -
В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой -
Исполнять любое повеленье...
Только время точное туманно -
Этот миг секретом припорошен!
Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем.

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 PoXubYUNbz4

Сообщение автор Adrasteya 2013-05-20, 22:10

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.

Эдуард Асадов

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 NRbEFmVDg0c

Сообщение автор lidiya 2013-06-04, 03:08

Размышления индейцев..
1) Хороший человек видит хорошие знаки.

2) Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3) Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4) Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5) Есть много способов пахнуть скунсом.

6) "Надо" - лишь умирать.

7) Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

8) Родина там, где тебе хорошо.

9) Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10) Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

11) Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

12) У всего в мире — своя песня.

13) Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

14) Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

15) Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

16) Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

17) У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

18) Смерти нет. Есть только переход между мирами.

19) Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

20) Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

21) Человек должен сам сделать свои стрелы.

22) У белого человека слишком много начальников.

23) Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

24) Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит её, а каждый человек - предназначение.

25) Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

26) Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

http://uploads.ru/
https://vfl.ru/
lidiya
lidiya

Сообщение автор Кошкина Мать 2013-06-07, 09:05

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 CugRyINzET8
Кошкина Мать
Кошкина Мать
Admin

Сообщение автор lidiya 2013-06-15, 21:41

Что верно, то верно.

Деньги приходят во сне
Пять простых правил, которые научат Ваш сон работать
"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".

Марсель Ашар, французский драматург

Уверен, что Вам знакомы многие рекомендации о "правильной" подготовке ко сну. Обычно они сводятся примерно к следующему: "ложитесь спать, и в последние минуты перед сном подумайте немного о чём-то хорошем, позитивном". Именно так и делайте, если Вы ничего не хотите добиться в этой жизни.

Просто ложитесь спать, закрывайте свои глаза, и подумайте (сколько успеете подумать) о чем-нибудь хорошем и приятном.

Но если Вы хотите большего, если Вы действительно хотите использовать время сна на своё благо, то, как минимум, подумайте о чём-то хорошем, позитивном раньше, чем вы ложитесь спать. Повторяю:

Только так. Когда Вы ложитесь спать, то всё уже должно быть готово к работе Вашего сна. "Стихотворение" Вашего бизнеса было многократно повторено и заучено. И только тогда Вы можете ложиться спать с легким сердцем: на протяжении последующих восьми часов сна сон будет старательно "заучивать" предложенную Вами информацию. Только так.

Менделееву приснилась его периодическая таблица. Кекуле приснилась формула бензола. В литературе описаны сотни и сотни случаев удивительных открытий, совершаемых во сне. Но вывод, который обычно делают из этих наблюдений пристрастные читатели, поразителен по своей глупости: чтобы сделать нечто подобное во сне, вы должны спать.

Ничего подобного! Чтобы Ваш сон "работал", нужно работать. И только тогда Вам приснится таблица, формула, идея или бизнес-план. Нет ничего невозможного.

Чтобы сон работал, нужно научить его работать. Это просто. Я предлагаю Вашему вниманию "Пять простых правил", которые сделают работу Вашего сна максимально эффективной.

Вот эти правила.

1. Подготовьте материал, который Ваш сон должен переработать и усвоить

Так как у нас нет готового "стихотворения", которое мы собираемся заучить перед сном, его нужно написать самому. Текст может быть любым. Если Вы находите важным заучить главу о земном притяжении из учебника физики, с этим не будет никаких проблем. Но нам не нужна глава из учебника физики или билеты по геометрии, нам нужен текст, который должен стать нашей "плотью и кровью", нам нужны слова, которыми мы опишем наши цели, нашу веру, и наше желаемое будущее. Хорошие слова. Позитивные мысли.

"Я нацелен на результат. Я чувствую силу и решимость добиться поставленной цели. Я буду лидером. Я уверен в своих силах. Я уверен в победе. Я способен на энергичные действия. Я чувствую силу. Я управляю временем. Я чувствую близость многих людей, многих людей, мы станем ещё сильнее, мы сотворим чудо, и мы изменим этот мир к лучшему. Вперед, и только вперед! К новым победам! К новым результатам! И к новым достижениям! Я чувствую силу и уверенность. Я нацелен на результат. Я – самый лучший. Впереди мой триумф, впереди моя победа! Натянутой тетивой, пружинистой силой чувствую каждый свой шаг".

Желательный объем рабочего материала, который Вы должны подготовить, должен быть не менее одной машинописной страницы.

Почему так много? Почему не 2-3 фразы? Очень просто: предлагаемый сну материал должен быть повторён (вспомните, что мы говорили о памяти и многократных повторениях) не менее тридцати раз. Плюс-минус, естественно. Если Ваше "стихотворение" будет состоять всего из одного "четверостишия", Вы запомните его слишком быстро, и тогда не ждите эффекта, его не будет. Чтобы Ваш сон работал, нужно нагрузить его работой. И чем больше, тем лучше. И он справится, не извольте беспокоиться.

2. Измените "плохие" фразы на хорошие, чтобы Ваши мысли были позитивными

Психологи утверждают, что фразы, которые "отталкиваются" от нежелательных состояний с помощью частицы "не" ("я не боюсь", "мне не страшно") лучше всего заменять на сходные по смыслу фразы, но с позитивным содержанием ("я смелый", "я храбрый").

Иногда даже говорят, что человек вообще не понимает частицу "не". Представьте себе, что вы читаете газету, а на первой странице портрет героя с подписью: "Иван Владимирович не трус". Уверен, что Вы найдете эту подпись нелепой: если этот человек совершил подвиг, то называть его "не трусом" просто оскорбительно. Правильная надпись: "Иван Владимирович герой".

То же самое нужно сделать и в Вашем "стихотворении". Любые фразы, которые даже очень отдаленно вспоминают что-то плохое, нужно поменять на позитивные утверждения.

Для программирования сна это важно вдвойне, так как во сне любая речь (набор слов, из которых складывается смысл) "трансформируется" в набор образов (который мы называем сновидениями). Слова "герой" (сила, смелость, целеустремленность) рождают одни образы, слова "не трус" (не побоюсь, я не буду лениться), несомненно, другие. Когда вы засыпаете, речевое мышление прекращается, уступая место образному мышлению, и вот тогда частица "не" действительно перестаёт восприниматься.

Когда вы общаетесь с другом, между фразой "я не трус" и "я трус" есть большая разница, и Вы способны её различить. Но когда Вы спите, разницы никакой нет: Ваша фраза "я не буду лениться" означать ровно противоположное: "я (не) буду лениться". Вот что говорят себе люди на самом деле, когда используют фразы с негативным содержанием.

Думайте позитивно. Говорите позитивно. Программируйте свои сны только на позитивный лад. Энергия, сила и уверенность, хорошее самочувствие, отличное настроение, стремление к победе, любовь, желание и целеустремленность. Сделайте себя таким, каким Вы мечтаете быть. Сон поможет сделать Ваши мечты реальностью.

3. Используйте активное программирование, "подключая" к работе голос и движение

Программирование сна ничем не отличается от заучивания стихотворения Пушкина. Если Вы повторите стихотворение 50 раз подряд, утром Вы вспомните его без малейших усилий. Если Вы сделаете то же самое с любым (!) текстом, утром Вы будете знать его как "Отче наш".

Он станет частью Вас, Вашей "плотью и кровью", так как информация, "заученная" Вами во сне, усваивается на клеточном уровне. Программируйте себя! Программируйте свои клетки и нейроны! Моделируйте любые желаемые состояния (чувства, мотивация, характер, желания, намерения) на клеточном уровне, интегрируя в свои нейронные сети любые качества, какие только пожелаете. Мозг поддаётся дрессировке. "Ходить на задних лапках", "прыгать через обруч". Нет ничего невозможного.

Вспомните, как школьник заучивает стихи. Обычно он расхаживает с учебником по комнате и читает стихотворение вслух. Позвольте мне повторить: расхаживает, читает и вслух. А это значит, что в мнемонический процесс (процесс запоминания) вовлечены:

• Его двигательная активность (он расхаживает по комнате),
• Его зрительная активность (он смотрит на текст учебника),
• Его речевая и аудиальная активность (он читает его вслух).

Можно также отметить, что движение сопровождается жестикуляцией, речь – артикуляцией, а голос – интонацией.

Таким образом, в процесс запоминания вовлечены все возможные "каналы" для получения (и последующей переработки) информации: зрительный, речевой, слуховой и двигательный. Если Вы хотите получить максимальный результат, просто вспомните, как Вы учили стихи, и повторите этот опыт. Двигайтесь. Читайте вслух. Декларируйте. Это наиболее эффективный способ быстрого и гарантированного запоминания полученной информации.

4. Повторяйте созданную Вами программу столько раз, чтобы выучить её наизусть

Именно так. Прежде чем Вы отправитесь спать, "программирующий" материал должен быть выучен наизусть, слово в слово.

Небольшая тактическая хитрость заключается в том, что Вы ничуть не "уговариваете" себя быть лучше, сильнее и целеустремленнее. Не призываете себя. Не пытаетесь мотивировать свои действия. Это важно, так как подобные "уговаривания" неизбежно наталкиваются на сопротивление подсознания. Например, в случае с человеком, который хочет похудеть, его сознательное "уговаривание" себя (сесть на диету и похудеть) сталкивается "лоб в лоб" с отчаянным сопротивлением противоположного желания, желания утолить голод. Возникает внутренний конфликт, или, иначе говоря, ситуация, когда человека буквально "разрывают на части" два совершенно противоположных (и исключающих друг друга) желания.

Но в нашем случае внутренний конфликт маловероятен, так как программный материал не является побуждающим или мотивирующим. Он не требует от вас никакого действия, он не требует никакого усилия над собой.

Если бы Вы пытались убедить себя в том, что вы именно такой, каким Вы себя описываете в программе, вы неизбежно столкнулись бы с сопротивлением. Но Вы не пытаетесь.

Вы просто заучиваете наизусть материал, в котором описана некая идеальная модель Вашей жизни, Вашей карьеры и Вашего "Я". Читаете текст. Повторяете текст. Повторяете его снова и снова. Больше ничего не нужно делать. Всё остальное сделает Ваш сон.

5. Лучшим временем для программирования является последний час перед сном

Общеизвестно, что наилучше всего заучивать материал непосредственно перед сном. После того, как текст выучен наизусть, и повторение не составляет для Вас никакого труда, можно отправляться спать. Не отвлекайтесь на телевизор, на чтение, или на разговоры. Как только программирование закончено, умывайтесь, раздевайтесь и ложитесь спать.

Если не спится, то я рекомендую повторять – только что заученный! – Вами текст. Закройте глаза, примите удобное положение и повторите "программный" текст. Сон не заставит себя долго ждать. Может быть, один раз. Два раза. Три. Спите. Вы хорошо поработали. Остальное сделает сон.
Техника без опасности

Техника программирования сновидений не имеет ограничений или противопоказаний. Если Вам известен случай неприятных последствий, связанный с заучиванием стихотворения, не сочтите за труд сообщить мне об этом. Мне такие случаи неведомы.

Я нахожу много больше поводов для беспокойства, думая о людях, которые погружаются в сон с дурными мыслями и в плохом настроении.

Позитивное мышление не имеет противопоказаний. Научите сон работать на Ваше благо, и Вам будут сниться "серебряные", "золотые" и "бриллиантовые" сны. Абсолютно реальный результат, который доступен каждому из Вас.

Послесловие

Уверен, что Вы знакомы со многими другими – казалось бы, очень похожими! – практиками программирования сновидений. Например, аудиокассеты с полезными словами, которые Вы слушаете перед сном. Разве это как-то отличается от предлагаемой мной техники?

Да! Представьте себе школьника, который включил кассету со стихотворением, прослушал её несколько раз перед сном и уснул. Вспомнит ли он это стихотворение, когда проснется?!

Сможет ли его повторить? Останется ли эта запись в его памяти так долго, что он без труда сможет воспроизвести её через много-много лет?

Создавайте свои программы. Здоровье. Настрой. Уверенность. Сила воли. Характер. Любые цели, любые задачи. Заучивайте их наизусть, чтобы, как говорится, "от зубов отскакивало". Заучивайте и отправляйтесь спать. Всё остальное сделает сон.

С помощью сна Ваши позитивные программы будет "интегрированы" в память на нейронном уровне. Программируя сон, Вы работаете не с сознанием, и не с подсознанием, Вы работаете напрямую с нервными клетками мозга. Вы создаете себя таким, каким Вы хотите быть. Всё в Вашей власти.

Почувствовать себя уверенно, стать лучше, сильнее и богаче, обрести хорошее настроение, крепкое здоровье и душевное равновесие. Сон поможет. Для него нет ничего невозможного.

lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-06-15, 21:52

Простой способ сделать жизнь лучше
Эту гениальную мысль я позаимствовала у великого автора Дейла Карнеги, я сделала это частью своей жизни, своей хорошей привычкой. Создавайте людям хорошую  репутацию. Это совсем не трудно, если учесть, что вам придется похвалить человека, его внешность, или только улыбнуться ему, но не в коем случае не мат, не оскорбления, не гнусная критика. Личный пример. Раннее утро, я стою в длиннющей очереди около Миграционной службы. Люди собираются в хвост, вот открывается дверь и вся толпа вваливает в довольно сромное по размерам здание, я стою на пороге, смотрю со стороны на этих людей, не имея ни малейшего желания пройти внутрь. Сами работники протолкнуться сквозь толпу не могут, им тоже нужно бегать из кабинета в кабинет, и начинается недовольство и брань. Т.е уже с утра начинаются крики, ссора, и накинулись на девушку паспортистку, что она толстуха и есть надо меньше! Девушка просто выполняет свою работу, а ей с утра вылили на голову ушат грязи, оскорбили. Можно себе только представить её чувства, как ей больно в этот момент, о какой работе может идти речь? Она будет раздражена весь день, может даже не сдержаться и заплачет в курилке..Неужели  тяжело выразить ей одобрение и сказать, что она молодчинка и очень хорошо работает? Быть щедрым на похвалу и сделать девушке комплимент? Вы думаете это преувеличение? Представьте себя на её месте. И какая реакция последует после? Конечно, она будет порхать и улыбаться, женщины меня поймут, да и мужчины наверняка, ведь каждому человеку приятно слышать добрые слова в свой адрес. Я всегда стараюсь разрядить обстановку, как могу. В магазине у меня есть "мой любимый кассир", я к ней именно так и обращаюсь, она всегда улыбается мне, я ей. Иногда перекинемся парой слов, и ей приятно и мне. Захожу в здание Сбербанка, обязательно есть недовольные граждане, которые ругают девчонок за медленную работу, что они живут за счет них и зарплата у них чуть ли не мильён, а мы вот  тут стоим, а вы так долго копаетесь! Иногда невольно думаю, какие у нас дремучие люди живут, возьми улыбнись девушке-она улыбнется в ответ, и сделает свою работу быстрее и легче, а после того, как её отчихвостили, смотришь как она плечи сжала, голову опустила и сидит в напряжении. Вот такой простой пример из нашей жизни. Ведь ничего проще нет подарить человеку улыбку, сказать приятные слова, выразить своё одобрение. Они работают для нас. А если завтра вам на работе вдруг попадется такой придирчивый клиент? Вы наверное будете мечтать, чтобы он быстрее сделал ноги и оставил Вас в покое? Неприятно, правда? Вот именно. Всё познается в сравнении, начните сегодня сдерживать себя и в корне измените своё отношение к людям, попробуйте хотя бы на домашних, тоже работает! Принесите сегодня супруге конфеты, просто так без повода, или букетик цветов. Быть добрым человеком очень хорошо, создавать людям хорошее настроение,  и это хорошее настроение эти люди будут стараться  оправдать всеми силами!

Надежда Трубникова
lidiya
lidiya

Сообщение автор Adrasteya 2013-06-18, 21:25

200 лучших книг по версии BBC.
Список 200 лучших книг по версии BBC был составлен в результате опроса, в котором приняли участие около 750 тысяч жителей Великобритании. 

«Властелин колец» — Джон Р. Р. Толкин
«Гордость и предубеждение» — Джейн Остин
«Тёмные начала» — Филип Пулман
«Автостопом по галактике» — Дуглас Адамс
«Гарри Поттер и Кубок огня» — Джоан Роулинг
«Убить пересмешника» — Харпер Ли
«Винни-Пух и все-все-все» — Алан Милн
«1984» — Джордж Оруэлл
«Лев, колдунья и платяной шкаф» — Клайв Стэйплз Льюис
«Джейн Эйр» — Шарлотта Бронте
«Уловка-22» — Джозеф Хеллер
«Грозовой перевал» — Эмили Бронте
«Пение птиц» — Себастьян Фолкс
«Ребекка» — Дафна Дюморье
«Над пропастью во ржи» — Джером Сэлинджер
«Ветер в ивах» — Кеннет Грэм
«Большие надежды» — Чарльз Диккенс
«Маленькие женщины» — Луиза Мэй Олкотт
«Мандолина капитана Корелли» — Луи де Берньер
«Война и мир» — Лев Толстой
«Унесённые ветром» — Маргарет Митчелл
«Гарри Поттер и философский камень» — Джоан Роулинг
«Гарри Поттер и Тайная комната» — Джоан Роулинг
«Гарри Поттер и узник Азкабана» — Джоан Роулинг
«Хоббит» — Джон Р. Р. Толкин
«Тэсс из рода д’Эрбервиллей» — Томас Харди
«Миддлмарч» — Джордж Элиот
«Молитва об Оуэне Мини» — Джон Ирвинг
«Гроздья гнева» — Джон Стейнбек
«Алиса в Стране чудес» — Льюис Кэрролл
«Дневник Трейси Бикер» — Жаклин Уилсон
«Сто лет одиночества» — Габриэль Гарсиа Маркес
«Столпы Земли» — Кен Фоллетт
«Дэвид Копперфильд» — Чарльз Диккенс
«Чарли и шоколадная фабрика» — Роальд Даль
«Остров сокровищ» — Роберт Стивенсон
«Город как Элис» — Невил Шют
«Доводы рассудка» — Джейн Остин
«Дюна» — Фрэнк Герберт
«Эмма» — Джейн Остин
«Аня из Зеленых Мезонинов» — Люси Мод Монтгомери
«Обитатели холмов» — Ричард Адамс
«Великий Гэтсби» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд
«Граф Монте-Кристо» — Александр Дюма
«Возвращение в Брайдсхед» — Ивлин Во
«Скотный двор» — Джордж Оруэлл
«Рождественская песнь» — Чарльз Диккенс
«Вдали от обезумевшей толпы» — Томас Харди
«Спокойной ночи, мистер Том» — Мишель Магориан
«Семейная реликвия» — Розамунд Пилчер
«Таинственный сад» — Фрэнсис Бернетт
«О мышах и людях» — Джон Стейнбек
«Противостояние» — Стивен Кинг
«Анна Каренина» — Лев Толстой
«Подходящий жених» — Викрам Сет
«БДВ, или Большой и добрый великан» — Роальд Даль
«Ласточки и амазонки» — Артур Рэнсом
«Черный красавчик» — Анна Сьюэлл
«Артемис Фаул» — Йон Колфер
«Преступление и наказание» — Федор Достоевский
«Крестики-нолики» — Мэлори Блэкмен
«Мемуары гейши» — Артур Голден
«Повесть о двух городах» — Чарльз Диккенс
«Поющие в терновнике» — Колин Маккалоу
«Мор, ученик Смерти» — Терри Пратчетт
«Далекое волшебное дерево» — Энид Блайтон
«Волхв» — Джон Фаулз
«Благие знамения» — Терри Пратчетт и Нил Гейман
«Стража! Стража!» — Терри Пратчетт
«Повелитель мух» — Уильям Голдинг
«Парфюмер» — Патрик Зюскинд
«Филантропы в рваных штанах» — Роберт Тресселл
«Ночная стража» — Терри Пратчетт
«Матильда» — Роальд Даль
«Дневник Бриджит Джонс» — Хелен Филдинг
«Тайная история» — Донна Тартт
«Женщина в белом» — Уильям Уилки Коллинз
«Улисс» — Джеймс Джойс
«Холодный дом» — Чарльз Диккенс
«Двойняшки» — Жаклин Уилсон
«Семейство Твит» — Роальд Даль
«Я захватываю замок» — Доди Смит
«Ямы» — Луис Сачар
«Горменгаст» — Мервин Пик
«Бог мелочей» — Арундати Рой
«Вики-Ангел» — Жаклин Уилсон
«О дивный новый мир» — Олдос Хаксли
«Неуютная ферма» — Стелла Гиббонс
«Чародей» — Раймонд Фэйст
«В дороге» — Джек Керуак
«Крестный отец» — Марио Пьюзо
«Клан пещерного медведя» — Джин Ауэл
«Цвет волшебства» — Терри Пратчетт
«Алхимик» — Пауло Коэльо
«Кэтрин» — Аня Сетон
«Каин и Авель» — Джеффри Арчер
«Любовь во время холеры» — Габриэль Гарсиа Маркес
«Девчонки в поисках любви» — Жаклин Уилсон
«Дневники принцессы» — Мэг Кэбот
«Дети полуночи» — Салман Рушди
«Трое в лодке, не считая собаки» — Джером К.Джером
«Мелкие боги» — Терри Пратчетт
«Пляж» — Алекс Гарленд
«Дракула» — Брэм Стокер
«Белый пик» — Энтони Горовиц
«Посмертные записки Пиквикского клуба» — Чарльз Диккенс
«Громобой» — Энтони Горовиц
«Осиная фабрика» — Иэн Бэнкс
«День Шакала» — Фредерик Форсайт
«Разрисованная мама» — Жаклин Уилсон
«Джуд Незаметный» — Томас Харди
«Тайный дневник Адриана Моула, 13 3/4 лет» — Сью Таунсенд
«Жестокое море» — Николас Монсаррат
«Отверженные» — Виктор Гюго
«Мэр Кэстербриджа» — Томас Харди
«Рискованные игры» — Жаклин Уилсон
«Плохие девчонки» — Жаклин Уилсон
«Портрет Дориана Грея» — Оскар Уайльд
«Сегун» — Джеймс Клавелл
«День триффидов» — Джон Уиндем
«Лола Роза» — Жаклин Уилсон
«Ярмарка тщеславия» — Уильям Теккерей
«Сага о Форсайтах» — Джон Голсуорси
«Дом из листьев» — Марк Данилевски
«Библия ядовитого леса» — Барбара Кингсолвер
«Мрачный жнец» — Терри Пратчетт
«Ангус, ремни и конкретные обжимашки» — Луиз Рэннисон
«Собака Баскервилей» — Артур Конан Дойль
«Обладать» — Антония Сьюзен Байетт
«Мастер и Маргарита» — Михаил Булгаков
«Рассказ служанки» — Маргарет Этвуд
«Денни — чемпион мира» — Роальд Даль
«К востоку от рая» — Джон Стейнбек
«Лечение Джорджа Марвелуса» — Роальд Даль
«Вещие сестрички» — Терри Пратчетт
«Пурпурный цвет» — Элис Уокер
«Санта-Хрякус» — Терри Пратчетт
«39 ступеней» — Джон Бьюкен
«Девчонки в слезах» — Жаклин Уилсон
«Вечеринка с ночевкой» — Жаклин Уилсон
«На западном фронте без перемен» — Эрих Мария Ремарк
«В хранилищах музея» — Кейт Аткинсон
«Hi-Fi» — Ник Хорнби
«Оно» — Стивен Кинг
«Джеймс и гигантский персик» — Роальд Даль
«Зеленая миля» — Стивен Кинг
«Мотылек» — Анри Шарьер
«К оружию! К оружию!» — Терри Пратчетт
«Хозяин морей: Командир и штурман» — Патрик О’Брайан
«Ключ от всех дверей» — Энтони Горовиц
«Роковая музыка» — Терри Пратчетт
«Вор времени» — Терри Пратчетт
«Пятый элефант» — Терри Пратчетт
«Искупление» — Макьюэн Иэн
«Секреты» — Жаклин Уилсон
«Серебряный меч» — Ян Серрэйлер
«Пролетая над гнездом кукушки» — Кен Кизи
«Сердце тьмы» — Джозеф Конрад
«Ким» — Редьярд Киплинг
«Чужестранка» — Диана Гэблдон
«Моби Дик» — Герман Мелвилл
«Божество реки» — Уилбур Смит
«Песнь на закате» — Льюис Грессик Гиббон
«Корабельные новости» — Энни Пру
«Мир глазами Гарпа» — Джон Ирвинг
«Лорна Дун» — Ричард Блэкмор
«Девчонки гуляют допоздна» — Жаклин Уилсон
«Далекие шатры» — Мэри Маргарет Кей
«Ведьмы» — Роальд Даль
«Паутина Шарлотты» — Эдвин Брукс Уайт
«Франкенштейн» — Мэри Шелли
«Они играли на траве» — Терри Венейблс и Гордон М. Уильямс
«Старик и море» — Эрнест Хемингуэй
«Имя розы» — Умберто Эко
«Мир Софии» — Йостейн Гордер
«Девочка-находка» — Жаклин Уилсон
«Фантастический мистер Фокс» — Роальд Даль
«Лолита» — Владимир Набоков
«Чайка по имени Джонатан Ливингстон» — Ричард Бах
«Маленький принц» — Антуан де Сент-Экзюпери
«Ребенок из чемодана» — Жаклин Уилсон
«Оливер Твист» — Чарльз Диккенс
«Сила единства» — Брюс Куртеней
«Сайлес Марнер» — Джордж Элиот
«Американский психопат» — Брет Истон Эллис
«Ничей дневник» — Джордж и Уидон Гроссмит
«На игле» — Ирвин Уэлш
«Ужастики» — Роберт Лоуренс Стайн
«Хайди» — Иоганна Шпири
«Сыновья и любовники» — Дэвид Герберт Лоуренс
«Невыносимая легкость бытия» — Милан Кундера
«Мужчина и мальчик» — Тони Парсонс
«Правда» — Терри Пратчетт
«Война миров» — Герберт Уэллс
«Заклинатель лошадей» — Николас Эванс
«Хрупкое равновесие» — Рохинтон Мистри
«Ведьмы за границей» — Терри Пратчетт
«Король былого и грядущего» — Теренс Уайт
«Очень голодная гусеница» — Эрик Карл
«Цветы на чердаке» — Вирджиния Эндрюс

Сообщение автор Adrasteya 2013-06-30, 22:05

Эти фразы из советских фильмов прочно вошли в нашу жизнь
(55 фраз)

‣ А вас, Штирлиц, я попрошу остаться (17 мгновений весны)
‣ А вдоль дороги – мертвые с косами стоять, и тишина!(Неуловимые мстители)
‣ А идите вы, в бухгалтерию!!! (Служебный роман)
‣ А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!(12 Стульев)
‣ А не пора ли нам подкрепиться? (Винни Пух)
‣ Абдулла, таможня дает добро! (Белое солнце пустыни)
‣ Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.(12 Стульев)
‣ Аттракцион неслыханной щедрости! (Большая перемена)
‣ Бить будете, папаша?! (Собачье сердце)
‣ В очередь, сукины дети, в очередь!(Собачье сердце)
‣ Главное – чтобы костюмчик сидел!(Чародеи)
‣ Господа все в Париже!(Собачье сердце)
‣ гуляй, Вася!!! (В Бой идут одни "старики")
‣ Гюльчатай, открой личико!(Белое солнце пустыни)
‣ За державу обидно! (Белое солнце пустыни)
‣ Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен (Формула любви)
‣ ить хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Кавказская пленница)
‣ Кажется, дождь собирается… (Винни-Пух)
‣ Киса, разрешите спросить вас как художник художника(12 Стульев)
‣ Клиент созрел.(Бриллиантовая рука)
‣ Командовать парадом буду я!(12 Стульев)
‣ Комсомолка, спортсменка и просто красавица!(Кавказская пленница)
‣ Короче, Склифосовский.
‣ Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!(Винни-Пух)
‣ Ку (Кин Дза Дза)
‣ Куй железо, не отходя от кассы.(Бриллиантовая рука)
‣ Ларису Ивановну хочу (Мимино)
‣ Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!(12 Стульев)
‣ Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны! (Кин Дза Дза)
‣ Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка (Любовь и Голуби)
‣ Муля, не нервируй меня! (Подкидыш)
‣ Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...(Большая перемена)
‣ Мы лишние на этом празднике жизни (12 Стульев)
‣ Наши люди в булочную на такси не ездят»
‣ Не виноватая я!.. Он сам пришел! (Бриллиантовая рука)
‣ Не зарывайтесь, Штирлиц! Не зарывайтесь!(17 мгновений весны)
‣ Ну кто еще хочет попробовать комиссарского тела? (Оптимистическая трагедия)
‣ Она любит выпить... Этим надо воспользоваться! (Здравствуйте, я ваша тетя)
‣ О-о, тепленькая пошла! (Ирония судьбы)
‣ Опять власть переменилась!(Свадьба в малиновке)
‣ Остапа понесло...(12 Стульев)
‣ Пилите, Шура, пилите (Золотой Теленок)
‣ Пить надо меньше, меньше надо пить…(Ироня судьбы)
‣ Почем опиум для народа?(12 Стульев)
‣ Птичку жалко (Кавзказская пленница)
‣ Тебя посодют, а ты не воруй!(Берегись автомобиля)
‣ Трубка 15, прицел 120 (Свадьба в малиновке)
‣ Упал, очнулся - гипс
‣ Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья...(12 Стульев)
‣ Учись, студент (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)
‣ Царь, приятно познакомиться, царь! (Иван Васильевич меняет профессию)
‣ Это очень хорошо, но это из другой оперы.
‣ Я вся такая внезапная,... противоречивая вся! (Карнавальная ночь)
‣ Я не трус, но я боюсь!
‣ Я требую продолжения банкета(Иван Васильевич меняет профессию)

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 J5LeewlY50U

Сообщение автор lidiya 2013-06-30, 22:26

:585: :Ъ: 

lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-07-03, 02:18

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 8IiAFKGF4JU
lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-07-10, 23:51

Никогда не жалей денег на то, что тебе хочется!
Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 Oz8SKF8uEn8

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 RVqde3Miq6g

Последний раз редактировалось: lidiya (2013-07-12, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya

Сообщение автор Adrasteya 2013-07-12, 11:20

10 цитат из из повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу»

Все мы наивные материалисты.

Всё это слишком банально, а значит далеко от истины.

В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами.

Стремится он… Ютится он… Не мыться и не бриться он…

И в интересах неувеличения энтропии вселенной они не работали.

Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете.

Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно…

С антропоцентристами дискутировать не желаю.

Плохо читать хорошую книгу с конца, не правда ли?

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 NvnGukX1Kis

Сообщение автор lidiya 2013-07-17, 01:05

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 102417464_5107888_rsrlpm
lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-07-17, 01:08

Как мы относимся к жизни, так и жизнь относится к нам.
Это правило действует безотказно.
А раз так, то давай этим пользоваться!
Давай относиться к жизни серьезно, но с радостью,
уважительно, но добродушно!

Если соседка нагрубила, мы пожелаем ей добра.
Ей, как раз, его явно не хватает.
Если друг предал, мы поблагодарим за прежние годы счастливой дружбы.
Ведь так хорошо, что они были!

Поступай так в любой ситуации.
Тогда жизнь поймет, что мы с ней по-доброму, и ей некуда будет деваться.

Попробуй! Увидишь: работает!
Твое Доброе Утро..

lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-07-17, 01:09

"Почаще смотрите на звезды.
Когда будет на душе плохо, смотрите на звезды или на лазурь днем.
Когда грустно, когда вас обидят, когда что-то не будет удаваться,
когда внутри душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом.Тогда душа успокоится..."

lidiya
lidiya

Сообщение автор lidiya 2013-07-17, 01:09

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 8tmw-RsATnQ
lidiya
lidiya

Сообщение автор Adrasteya 2013-07-25, 16:44

...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 TfD-eydlHMg

Сообщение автор Adrasteya 2013-07-25, 16:47

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 LpXpL8WybmI

Сообщение автор Adrasteya 2013-07-25, 17:01

Мудрые мысли, цитаты и мнения. - Страница 4 1UaI1Qv9QB8

Сообщение автор lidiya 2013-08-02, 20:12

Три вещи никогда не возвращаются обратно:

Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:

Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:

Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:

Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:

Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:

Вино, гордыня, злость.

lidiya
lidiya

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: