Маски и шампуни для волос.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор Adrasteya 2014-03-10, 22:17

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС НА ДОМУ

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

Восторг мой не знает предела!ламинирование желатином-великолепная процедура.сделала я,начитавшись отзывов. ну как же тут не попробовать-все так хвалят)
немного о моих волосах-испорченный напрочь,сожженые одним "прекрасным" парикмахером при перекрашивании из темного в блонд. были до груди. мучалась долго,в итоге когда от былого великолепия и копны волос остался крысиный хвостик снизу(так как они обломились в сантиметрах 15 от корней) я решила пойти на кардинальные меры и отстригла их по плечи.теперь хотя бы возможно расчесывать) вот и ищу различные способы восстановления.
маска из желатина мне подошла идеально.волос мягкий,гладкий,безумно приятный на ощупь и не торчит веником. если только немного у кончиков,так как там все и пообломалось.буду потихоньку состригать все плохое,и отращивать здоровые волосы.перешла на безаммиачную краску.корни супрой,остальное просто оттеняю.
добавляю вот фото для наглядности,как все было. рецептов куча написана.я брала самый простой: столовая ложка желатина, 3ст. ложки воды.дала настояться 20 минут,затем на водяной бане растопила остатки желатина,добавила туда чуть чуть репейного и персикового масла,по паре капель эф.масел иланг-иланг и гвоздики, витаминов А и Е и маску глисскур экстремальное восстановление.
нанесла все под шапочку,феном греть было очень лениво поэтому просто оставила на час).

Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-03-30, 01:03

Итак, предлагаем 8 отличных и простых способов избавления от секущихся концов:

.


Спойлер:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-05-13, 13:12

Витаминные добавки в шампуни:

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12 в ампулах( продаются в аптеке) Волосы становятся очень блестящими,с сумасшедшем объемом.Процедура:Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет,витамин С, например,только 20 минут на воздухе живет.

А делать так:в чашку налить шампунь ( на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности,перемешиваем и моем голову. Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-05-18, 09:02

Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять.

Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.
Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь.
Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 ReZMtaH1jUM
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-05-18, 09:05

Шампунь для роста волос

Ингредиенты:
- 1/4 детского мыла
- 2 столовые ложки сухой горчицы

Натрите на тёрке четверть куска детского мыла, залейте мыльную стружку стаканом горячей воды, процедите и добавьте в полученную смесь сухую горчицу. Тщательно перемешайте. Шампунь готов к применению.

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 ShFe-fxCtRA
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-07-11, 01:21

Отличная маска, волосы становятся живыми и блестящими:
Смешиваем 1ст.л. какао с 1 яйцом, добавляем полстакана кефира, наносим на чистые, немного подсушенные волосы, и оставляем на 1-2 часа, смываем чуть теплой водичкой - волосы просто супер!
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-11-17, 23:22

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (врач-специалист по волосам)

Недавно нашла этот рецепт в интернете, прочла и сразу же в аптеку! В тот же день и попробовала.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО CУПЕР!
Волосы прямо как в рекламном ролике )))) Очень красиво!!!!

Рецепт несложный, все можно купить любой в аптеке.

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки:
-B1 Тиамин
-B2 Рибофлавин
-B3 Никотиновая кислота
-B6 Пиридоксин
-B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам.
Смываем.

lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-11-19, 07:48

УСКОРИТЕЛЬ РОСТА ВОЛОС
9 см за 2,5 месяца!!!

Через 3 месяца после родов волосы посыпались как «бешеные»! Сколько бы раз я ни провела расческой по волосам, всегда пучок из волос оставался на ней. Густыми мои волосы никогда не были, а после этого я думала что всё, буду лысой. Вспомнила, что у отца одной моей знакомой волосы полезли после начала приема лекарств, в итоге, он остатки сбривал наголо. Уж не знаю что за лекарства были и от чего они. Так вот, он свои волосы спас настойкой стручкового перца и витаминами в масле Аевит. Сначала кожу головы смазывал настойкой, а через 5 минут наносил Аевит.

Это он делал каждый день, волосы выросли такие, как были раньше(!). Ну, думаю, буду тоже спасать. Каждый день, это, конечно, не для меня, я так часто голову не мою, потому я делала так: брала настойку стручкового перца, обильно смачивала в ней ватный диск, и по проборам мазала этим кожу головы. Как всю голову перчиком намазала, брала витаминки Аевит, прокалывала иголочкой и выдавливала на пробор, размазывая и втирая в пробор пальцами, затем пакетик и шапочку, до утра я с этой маской спала. Так на 1 раз на голову у меня уходил почти целый флакон настойки и 2 пачки Аевита. Потом я замучилась выдавливать эти витаминки, и заменила их маслом против выпадения волос из серии «Золотой шелк». Мазалась я так 2,5 месяца 2-3 раза в неделю. Не могу сказать, что волосы перестали лезть, но одна моя знакомая обратила внимание, что я «косы» отрастила. И тут я заметила, что с момента мелирования прошло 3 месяца, а корни моих волос были сантиметров 10! Думаю, что это хороший способ для желающих быстро отрастить волосы. Главное - делать регулярно, а не от случая к случаю.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2014-12-16, 21:25

Секретный рецепт от врача (трихолога):

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше,даже отечественного, и бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Ilj8qzsNUgY
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-01-21, 08:39

Желатин для волос — эффект уже на второй неделе применения!

Источник чистого протеина и коллагена — желатин прочно обосновался в составе большинства косметических средств для волос. Только помимо компонентов, которые необходимы для укрепления волос, там содержатся еще и химические красители, ароматизаторы и прочие враждебные волосам ингредиенты. Поэтому желатин для волос лучше применять в чистом виде. Делать маски для волос желатином рекомендуется раз в неделю, но можно и чаще. И тут уж можно дать фантазии разгуляться, компонируя всевозможные подручные средства. В ход могут пойти натуральные соки из морковки и яблок, яйца, и даже черный хлеб. Не стоит забывать, что желатин — естественный ламинатор волос, поэтому предварительно нужно тщательно вымыть волосы. И по желанию можно нанести привычные средства для ухода. После желатиновой маски делать этого не стоит, поскольку химический состав кондиционеров может смыть защитную протеиновую пленку.

.

Спойлер:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-01-21, 08:40

Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эффекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.
собщество " салон красоты".
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-02-02, 23:58

ЧУДЕСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове. • 1/2 стакана кефира, • 1 яйцо, • 1 чайная ложка какао, Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы. Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-03-20, 18:23

Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:17), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-04-29, 17:29

МАСКА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС
Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 EAa2llEVJ6k
1ст. л. димексида

3ст. л. облепихового масла.

Также облепиховое масло – настоящий «бальзам» для обесцвеченных волос, оно восстанавливает их поврежденную структуру очень эффективно.

Масло разогрейте, добавьте Димексид, нанесите на волосы, хорошо массируя корни и кожу головы.
Держать волосы под теплым полотенцем 2 часа, после – смыть.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-05-31, 23:21

Бабушкины секреты: как вырастить длинные и густые волосы всего за месяц

Нет такой женщины, которая бы не мечтала о роскошной копне волос на голове. Красивые здоровые волосы, струящиеся по плечам и переливающиеся на солнце – цель, к которой стремятся многие, но не всем удаётся её достичь. А ведь нужно всего лишь навсего воспользоваться советом ещё наших бабушек.  Они знали толк в эффективных и простых средствах.

Потрясающая маска для волос, проверенная многими поколениями женщин, поможет быстро оздоровить волосы, ускорить их рост всего лишь за несколько недель. Они будут расти как на дрожжах. И это не метафора, именно на дрожжах.
Ингредиенты для дрожжевой маски:
кефир,
мёд,
свежие дрожжи.
Две чайные ложки дрожжей заливаются тёплой водой или молоком, отставляются в сторону. Через час в сюда добавляется полстакана кефира или любого другого кисломолочного продукта и две столовые ложки мёда.

Всё хорошо вымешивается и наносится на кожу головы, на волосы по всей длине. Обязательно нужно помассажировать корни волос, втирая в них маску. Волосы аккуратно подбираются вверх и на голову одевается полиэтиленовый пакет. Сверху закручивается махровое полотенце, лучше всего чуть подогретое. Через час останется только помыть голову как обычно. Такая маска спасёт от перхоти и выпадения волос.

Делается, один раз в неделю.


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:18), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-05-31, 23:38

Что делать, если сильно выпадают волосы? Лучший рецепт.
Итак, нам нужно взятьПо одной столовой ложке: - Репейное масло - Касторовое масло - Камфорное масло - Витамин А (не в капсулах, а жидкий) - Миндальное масло (вместо него можно брать любое другое, например, виноградное, или масло петрушки, или любое другое, хуже не будет)) - Димексид - плюс пару ампул с витамином В (это масляный раствор, его удобно набрать в шприц и выдавить в общую смесь)
Все смешиваем и ставим на водяную баню прогреться. Вот какая солнечная смесь получается. Только не передержите ее на огне, а то можно очень сильно обжечься этим "солнышком"!

Накидываем на плечи старое полотенце, а лучше - тряпку, которую потом не жалко выкинуть. Втираем эту смесь в кожу головы. Надеваем на голову пакет, сверху - что-нибудь теплое, ненужное и старое. Ненужное и старое - это потому, что смесь может подтекать и пачкать это самое теплое. Ходить минимум 1 час, можно и больше. Я могу намазаться и заниматься домашними делами, дабы не терять время. Затем все это нало тщательно смыть. Имейте в виду, что смесь смывается непросто - все-таки столько масла у вас будет на голове. Делаем все это минимум в течение 1 месяца, 1 раз в неделю. Больше - можно, меньше - без толку, только потратите свое время и нервы. Делаю такую маску минимум 1 раз в год, весной. И, конечно, по необходимости, вот как сейчас.
После такой маски волосы перестают ползти, начинают расти новые, густые и шелковистые. Из минусов: - половина выходного дня тратится на маску - маска смывается тяжело - маска "съедает" краску для волос, волосы становятся естественного цвета - если запачкать одежду, то отстирать ее не просто. Но все эти минусы для меня перевешивают плюсы. Ведь мои волосы - мое богатство и мое наследство от бабушки.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-06-03, 10:18

Хотите иметь длинные, густые, красивые волосы?

Хотите, чтоб рост был от 2 до 4 см в месяц? А у кого и так на столько растут, еще больше?

Значит, идете в аптеку, и покупаете никотиновую кислоту 1% , каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть. Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой. Волосы не жирнит (никотинка как водичка), наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!


в шприц набираю иглу убираю и несколько капель в корни волос и втираю.Так удобней.Результат пять см.за две недели


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:18), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-06-03, 10:20

Далее начала делать раз в неделю маску из горчицы - 2 ст. ложки горчичного порошка, 2 ст. ложки кипятка, один желток, 2 сто. ложки косметического масла, я использую репейное с крапивой, и 2 ч. ложки сахара, чем больше сахара тем злее горчица. втираю, именно втираю в корни, кожу головы, на кончики волос намазываю масло, опять же репейное. потом одеваю целлофановый пакет, шапочку для волос и следом обматываю всё полотенцем. хожу так час. Жжёт жутко, потом привыкла. делала так три недели, говорят волосы стали лучше
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-06-05, 19:50

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!  
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.  
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).  
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.  

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.  
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-07-22, 15:34

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть.
Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-09-24, 15:03

Самые простые рецепты для восстановления шевелюры
Спойлер:


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:20), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-10-01, 01:39

Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.
Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:20), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-10-24, 21:10

Маска – быстрый рост волос.

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюрыВолосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
Приведем наиболее простую для частого использования.

1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.

Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.

Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.

Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-10-26, 16:26

Натуральная косметика: пять лучших масок от выпадения волос

Спойлер:


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:21), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски и   шампуни   для  волос. - Страница 3 Empty Re: Маски и шампуни для волос.

Сообщение автор lidiya 2015-10-26, 18:38

Маска для объема волос

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Ингредиенты:
- 1 стакан крупной соли;
- 1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
- 1 стакан коньяка.

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели.

Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь.

Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!


Последний раз редактировалось: lidiya (2019-04-20, 02:21), всего редактировалось 1 раз(а)
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения