Интересные истории, притчи.

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-11, 00:06

:епн: :42:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-14, 12:09

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7367787

Спойлер:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-15, 11:13

Притча про Ад и Рай
Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7375768
Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:

– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-20, 09:23

Притча о том, как враги, сами того не осознавая, могут принести вам пользу


Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7394968
Спойлер:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-22, 21:34

Три дня тому назад. Вез дочку со школы. По дороге дочь /ей 10 лет/ зашла в магазин. От магазина до дома 300 метров. Она идет рядом с машиной, желает пройтись. Я еду медленно. Со стороны выглядит, что взрослый дядя уговаривает ребенка сесть в машину.
Задом пристраивается БХа. Начинаю соображать какое это кино, гавкнул на дочь. Она садится. Мужик из бэхи объехал, вышел, подошел, говорит…

— Девочка, кто для тебя этот дядя?
— Папа.
— Как его зовут?
— Сережа.

Я говорю чтоб и фамилию назвала. После этого я показал права. И со словами благодарности пожал ему руку. Мужик! Спасибо!
Я никогда не проеду мимо такой картины. Обещаю. Ведь такое может быть с каждым.

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7341597
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-06-23, 15:48

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7351858

Притча...

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-07-14, 09:33

Истории о чудесах доброты: Как людям обрести счастье в жизни?

Несколько историй о добре, рассказанных простыми людьми. Невнимательность – характерная черта нашего времени. Сложно увидеть чудо в повседневной жизни, сложно сохранить в памяти короткую, но добрую историю. Но они по-прежнему происходят в нашей жизни. И слава Богу. Такое незаметное добро, конечно, не изменит кардинально мир, но обязательно повлияет на жизнь пусть и одного человека. Главное – запомнить.

Маленькие истории большой жизни

Иногда жизнь вдруг меняется, будто по волшебству. Безвыходная ситуация легко разрешается и происходит что-то такое, что можно назвать только чудом. А неожиданные ситуации заставляют взглянуть на жизнь по-новому.


Спойлер:
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-08-02, 15:19

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 7517724
Один мужчина решил проверить, любит ли его жена, и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам спрятался под кроватью в ожидании жены.

Муж понимал, что это несколько детский поступок, но он должен был знать, что чувствует к нему жена. Он надеялся услышать, как она расстроится, начнет плакать, звонить знакомым…

Когда жена, наконец, пришла домой, она увидела письмо и прочитала его.

Через несколько минут молчания, она взяла ручку и начала что-то приписывать в письме. Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии, подпевая и пританцовывая на месте. Она была скорее счастлива, нежели чем расстроена и подавлена.

Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже.

Жена взяла телефон и набрала номер. Муж прислушивался, как жена с кем-то говорила по телефону:

– Привет, дорогой. Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака, я наконец-то довела его, и он ушел. И как я только могла выйти замуж за него? Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый!

Она повесила трубку и вышла и комнаты.

Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась входная дверь, – жена ушла… Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати и принялся читать, что жена приписала в письме.

Сквозь слезы он прочел: «Я вижу твои ноги, торчащие из-под кровати. Я в магазин за хлебом».
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-08-10, 10:53

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 U0wjwxta7n1r
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-08-29, 20:28

Москвичка встречается с женатыми мужиками

27-летний москвич Сергей Еремин знает точно: социальные сети - это зло. Два месяца назад он развелся с женой. Ушла, забрав трехлетнего сына... А началось все невинно: к нему ВКонтакте постучалась в «друзья» симпатичная брюнетка с точеной фигурой. У мужчины было написано в статусе: «Люблю свою жену». Но незнакомку по имени Катя это нисколько не смущало.

Не первый и не последний
Спойлер:
Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Swgj47kflfxe
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-10-02, 14:37

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Kmbvqjkfc1t9
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-10-11, 11:17

Удивительный текст

Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Автор неизвестен.

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.»
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-11-25, 20:23

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!».
Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Znazkqolc5xz
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2015-12-23, 09:01

Это счастье, делать счастливыми других.
Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:

- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?

— Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, — ответил мальчик.

Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику.

Потом она погладила его по голове и сказала:

- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.

Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:

- Вы жена Бога?
Интересные    истории, притчи. - Страница 5 E15sd9umeo6p
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор lidiya 2016-02-02, 23:18

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 L3ctiyep5td1c2959vcuyf2lg
lidiya
lidiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные    истории, притчи. - Страница 5 Empty Re: Интересные истории, притчи.

Сообщение автор Adrasteya 2016-02-07, 11:34

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала:
— Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны.
Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
— А муж дома? — спросили они.
— Нет, ответила она, — Его нет.
— Тогда мы не можем войти, — ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
— Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.
— Почему же? — удивилась женщина.
Один из стариков объяснил:
— Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого:
— А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил:
— Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
— Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Но его жена возразила:
— Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?
Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
— Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене.
— Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила троих стариков:
— Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу:
— Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили:
— Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
Adrasteya
Adrasteya


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения